Despenalización del aborto: 1 x 1 qué votó cada Diputado

El resultado arrojó 129 votos airmativos, 125 negativos, una abstención y un ausente. ¿Qué votó cada uno?

Por la Redacción de Noticias La Insuperable

La votación de hoy a la mañana fue muy reñida y se definió a último momento. ¿Qué votó cada Diputado? A continuación te brindamos el detalle

ACERENZA, Samanta María Celeste PRO Buenos Aires AFIRMATIVO

ABDALA DE MATARAZZO, Norma Amanda Frente Cívico por Santiago Santiago del Estero NEGATIVO

AICEGA, Juan PRO Buenos Aires NEGATIVO

ALLENDE, Walberto Enrique Todos Juntos por San Juan San Juan NEGATIVO

ALONSO, Laura Valeria Frente para la Victoria – PJ Buenos Aires AFIRMATIVO

ALUME SBODIO, Karim Augusto Unidad Justicialista San Luis NEGATIVO

ÁLVAREZ RODRIGUEZ, María Cristina Frente para la Victoria – PJ Buenos Aires AFIRMATIVO

AMADEO, Eduardo Pablo PRO Buenos Aires NEGATIVO

ANSALONI, Pablo Miguel PRO Buenos Aires NEGATIVO

ARCE, Mario Horacio Unión Cívica Radical Formosa NEGATIVO

ARROYO, Daniel Fernando Federal Unidos por una Nueva Argentina Buenos Aires AFIRMATIVO

ASENCIO, Fernando Federal Unidos por una Nueva Argentina Buenos Aires AFIRMATIVO

AUSTIN, Brenda Lis Unión Cívica Radical Córdoba AFIRMATIVO

ÁVILA, Beatriz Luisa Partido por la Justicia Social Tucumán NEGATIVO

AYALA, Aida Beatriz Máxima Unión Cívica Radical Chaco AFIRMATIVO

BAHILLO, Juanjo Justicialista Entre Ríos AFIRMATIVO

BALDASSI, Héctor Walter PRO Córdoba NEGATIVO

BANFI, Karina Verónica Unión Cívica Radical Buenos Aires AFIRMATIVO

BASTERRA, Luis Eugenio Frente para la Victoria – PJ Formosa AFIRMATIVO

BAZZE, Miguel Ángel Unión Cívica Radical Buenos Aires AFIRMATIVO

BENEDETTI, Atilio Francisco Salvador Unión Cívica Radical Entre Ríos AFIRMATIVO

BERISSO, Hernán PRO Buenos Aires NEGATIVO

BEVILACQUA, Gustavo Federal Unidos por una Nueva Argentina Buenos Aires NEGATIVO

BIANCHI, Ivana María Unidad Justicialista San Luis NEGATIVO

BORSANI, Luis Gustavo Unión Cívica Radical Mendoza AFIRMATIVO

BOSSIO, Diego Luis Justicialista Buenos Aires NEGATIVO

BRAGAGNOLO, Sebastián PRO Mendoza NEGATIVO

BRAMBILLA, Sofía PRO Corrientes AFIRMATIVO

BRITEZ, María Cristina Frente para la Victoria – PJ Misiones AFIRMATIVO

BRIZUELA DEL MORAL, Eduardo Segundo Fte. Cívico y Social de Catamarca Catamarca NEGATIVO

BRÜGGE, Juan Fernando Córdoba Federal Córdoba NEGATIVO

BUCCA, Eduardo Justicialista Buenos Aires AFIRMATIVO

BUIL, Sergio Omar PRO Buenos Aires AFIRMATIVO

BURGOS, María Gabriela Unión Cívica Radical Jujuy NEGATIVO

CABANDIÉ, Juan Frente para la Victoria – PJ C.A.B.A. AFIRMATIVO

CÁCERES, Eduardo Augusto PRO San Juan NEGATIVO

CAMAÑO, Graciela Federal Unidos por una Nueva Argentina Buenos Aires NEGATIVO

CAMPAGNOLI, Marcela Coalición Cívica Buenos Aires NEGATIVO

CAMPOS, Javier Coalición Cívica Buenos Aires NEGATIVO

CANO, José Manuel Unión Cívica Radical Tucumán NEGATIVO

CANTARD, Albor Angel Unión Cívica Radical Santa Fe AFIRMATIVO

CARAMBIA, Antonio José PRO Santa Cruz NEGATIVO

CARMONA, Guillermo Ramón Frente para la Victoria – PJ Mendoza AFIRMATIVO

CAROL, Analuz Ailén Frente para la Victoria – PJ Tierra del Fuego AFIRMATIVO

CARRIÓ, Elisa María Avelina Coalición Cívica C.A.B.A. NEGATIVO

CARRIZO, Ana Carla Evolución Radical C.A.B.A. AFIRMATIVO

CARRIZO, Soledad Unión Cívica Radical Córdoba NEGATIVO

CARRO, Pablo Frente para la Victoria – PJ Córdoba AFIRMATIVO

CASELLES, Graciela María Partido Bloquista de San Juan San Juan NEGATIVO

CASSINERIO, Paulo Leonardo Córdoba Federal Córdoba NEGATIVO

CASTAGNETO, Carlos Daniel Frente para la Victoria – PJ Buenos Aires AFIRMATIVO

CASTRO, Sandra Daniela Frente para la Victoria – PJ San Juan NEGATIVO

CERRUTI, Gabriela Frente para la Victoria – PJ C.A.B.A. AFIRMATIVO

CIAMPINI, José Alberto Frente para la Victoria – PJ Neuquén AFIRMATIVO

CLERI, Marcos Frente para la Victoria – PJ Santa Fe AFIRMATIVO

CONTIGIANI, Luis Gustavo Frente Progresista Cívico y Social Santa Fe NEGATIVO

CORREA, Walter Frente para la Victoria – PJ Buenos Aires AFIRMATIVO

CRESTO, Mayda Justicialista Entre Ríos NEGATIVO

DAVID, Javier Justicialista Salta NEGATIVO

DE MENDIGUREN, José Ignacio Federal Unidos por una Nueva Argentina Buenos Aires AFIRMATIVO

DE PEDRO, Eduardo Enrique Frente para la Victoria – PJ Buenos Aires AFIRMATIVO

DE PONTI, Lucila María Peronismo para la Victoria Santa Fe AFIRMATIVO

DE VIDO, Julio (Suspendido Art 70 C.N.) Frente para la Victoria – PJ Buenos Aires AUSENTE

DEL CAÑO, Nicolás PTS – Frente de Izquierda Buenos Aires AFIRMATIVO

Del CERRO, Gonzalo Pedro Antonio Unión Cívica Radical Santa Fe AFIRMATIVO

Del PLÁ, Romina Fte. de Izquierda y de los Trabajadores Buenos Aires AFIRMATIVO

DELÚ, Melina Aida Justicialista La Pampa AFIRMATIVO

DERNA, Verónica Frente de la Concordia Misionero Misiones NEGATIVO

DI STÉFANO, Daniel Frente de la Concordia Misionero Misiones AFIRMATIVO

DINDART, Julián Unión Cívica Radical Corrientes NEGATIVO

DONDA PÉREZ, Victoria Analía Libres del Sur C.A.B.A. AFIRMATIVO

DOÑATE, Claudio Martín Frente para la Victoria – PJ Rio Negro AFIRMATIVO

ECHEGARAY, Alejandro Carlos Augusto Unión Cívica Radical Buenos Aires AFIRMATIVO

ENRIQUEZ, Jorge Ricardo PRO C.A.B.A. NEGATIVO

ESPINOZA, Fernando Frente para la Victoria – PJ Buenos Aires AFIRMATIVO

ESTEVEZ, Gabriela Beatriz Frente para la Victoria – PJ Córdoba AFIRMATIVO

FELIX, Omar Somos Mendoza Mendoza NEGATIVO

FERNANDEZ LANGAN, Ezequiel PRO Buenos Aires NEGATIVO

FERNANDEZ PATRI, Gustavo Ramiro Frente para la Victoria – PJ Formosa NEGATIVO

FERNANDEZ, Carlos Alberto Unión Cívica Radical Buenos Aires AFIRMATIVO

FERREYRA, Araceli Susana Del Rosario Peronismo para la Victoria Corrientes AFIRMATIVO

FILMUS, Daniel Frente para la Victoria – PJ C.A.B.A. AFIRMATIVO

FLORES, Danilo Adrián Justicialista La Rioja NEGATIVO

FLORES, Héctor Toty Coalición Cívica Buenos Aires NEGATIVO

FRANA, Silvina Patricia Frente para la Victoria – PJ Santa Fe NEGATIVO

FRANCO, Jorge Daniel Frente de la Concordia Misionero Misiones AFIRMATIVO

FREGONESE, Alicia PRO Entre Ríos NEGATIVO

FRIZZA, Gabriel Alberto PRO Córdoba NEGATIVO

FURLAN, Francisco Abel Frente para la Victoria – PJ Buenos Aires AFIRMATIVO

GARCIA, Alejandro PRO C.A.B.A. AFIRMATIVO

GARRÉ, Nilda Celia Frente para la Victoria – PJ C.A.B.A. AFIRMATIVO

GARRETÓN, Facundo PRO Tucumán NEGATIVO

GAYOL, Yanina Celeste PRO Entre Ríos AFIRMATIVO

GINOCCHIO, Silvana Micaela Elijo Catamarca Catamarca NEGATIVO

GIOJA, José Luis Frente para la Victoria – PJ San Juan NEGATIVO

GOICOECHEA, Horacio Unión Cívica Radical Chaco NEGATIVO

GONZÁLEZ SELIGRA, Nathalia PTS – Frente de Izquierda Buenos Aires AFIRMATIVO

GONZÁLEZ, Álvaro Gustavo PRO C.A.B.A. NEGATIVO

GONZÁLEZ, Josefina Victoria Frente para la Victoria – PJ Santa Fe AFIRMATIVO

GRANA, Adrián Eduardo Frente para la Victoria – PJ Buenos Aires AFIRMATIVO

GRANDE, Martín PRO Salta NEGATIVO

GRANDINETTI, Alejandro Ariel Federal Unidos por una Nueva Argentina Santa Fe NEGATIVO

GROSSO, Leonardo Peronismo para la Victoria Buenos Aires AFIRMATIVO

GUERIN, María Isabel Frente para la Victoria – PJ Buenos Aires AFIRMATIVO

HERNÁNDEZ, Martín Osvaldo Unión Cívica Radical Formosa NEGATIVO

HERRERA, Luis Beder Justicialista La Rioja AFIRMATIVO

HERS CABRAL, Anabella Ruth PRO C.A.B.A. AFIRMATIVO

HORNE, Silvia Renee Peronismo para la Victoria Rio Negro AFIRMATIVO

HUCZAK, Stella Maris PRO Mendoza NEGATIVO

HUMMEL, Astrid PRO Santa Fe NEGATIVO

HUSS, Juan Manuel Frente para la Victoria – PJ Entre Ríos AFIRMATIVO

IGLESIAS, Fernando Adolfo PRO C.A.B.A. AFIRMATIVO

IGON, Santiago Nicolás Frente para la Victoria – PJ Chubut AFIRMATIVO

INCICCO, Lucas Ciriaco PRO Santa Fe NEGATIVO

INFANTE, Hugo Orlando Frente Cívico por Santiago Santiago del Estero NEGATIVO

KICILLOF, Axel Frente para la Victoria – PJ C.A.B.A. AFIRMATIVO

KIRCHNER, Máximo Carlos Frente para la Victoria – PJ Santa Cruz AFIRMATIVO

KOSINER, Pablo Francisco Juan Justicialista Salta NEGATIVO

KRONEBERGER, Daniel Ricardo Unión Cívica Radical La Pampa AFIRMATIVO

LACOSTE, Jorge Enrique Unión Cívica Radical Entre Ríos AFIRMATIVO

LARROQUE, Andrés Frente para la Victoria – PJ C.A.B.A. AFIRMATIVO

LASPINA, Luciano Andrés PRO Santa Fe NEGATIVO

LAVAGNA, Marco Federal Unidos por una Nueva Argentina C.A.B.A. NEGATIVO

LEAVY, Sergio Napoleón Frente para la Victoria – PJ Salta NEGATIVO

LEHMANN, María Lucila Coalición Cívica Santa Fe NEGATIVO

LIPOVETZKY, Daniel Andrés PRO Buenos Aires AFIRMATIVO

LLANOS MASSA, Ana María Frente para la Victoria – PJ Chubut NEGATIVO

LLARYORA, Martín Miguel Córdoba Federal Córdoba NEGATIVO

LÓPEZ KOENIG, Leandro Gastón PRO Neuquén AFIRMATIVO

LÓPEZ, Juan Manuel Coalición Cívica C.A.B.A. AFIRMATIVO

LOSPENNATO, Silvia Gabriela PRO Buenos Aires AFIRMATIVO

LOTTO, Inés Beatriz Frente para la Victoria – PJ Formosa NEGATIVO

LOUSTEAU, Martín Evolución Radical C.A.B.A. AFIRMATIVO

MACHA, Mónica Frente para la Victoria – PJ Buenos Aires AFIRMATIVO

MACÍAS, Oscar Alberto Justicialista Corrientes NEGATIVO

MAQUIEYRA, Martín PRO La Pampa NEGATIVO

MARCUCCI, Hugo María Unión Cívica Radical Santa Fe AFIRMATIVO

MARTIARENA, José Luis Justicialista Jujuy NEGATIVO

MARTÍNEZ VILLADA, Leonor María Coalición Cívica Córdoba NEGATIVO

MARTÍNEZ, Darío Frente para la Victoria – PJ Neuquén AFIRMATIVO

MARTÍNEZ, Silvia Alejandra Unión Cívica Radical Jujuy AFIRMATIVO

MASIN, María Lucila Frente para la Victoria – PJ Chaco AFIRMATIVO

MASSETANI, Vanesa Laura Federal Unidos por una Nueva Argentina Santa Fe NEGATIVO

MASSOT, Nicolás María PRO Córdoba NEGATIVO

MATZEN, Lorena Unión Cívica Radical Rio Negro AFIRMATIVO

MEDINA, Gladys Justicialista por Tucumán Tucumán NEGATIVO

MEDINA, Martín Nicolás PRO Buenos Aires NEGATIVO

MENDOZA, Josefina Unión Cívica Radical Buenos Aires AFIRMATIVO

MENDOZA, Mayra Soledad Frente para la Victoria – PJ Buenos Aires AFIRMATIVO

MENNA, Gustavo Unión Cívica Radical Chubut AFIRMATIVO

MERCADO, Verónica Elizabeth Frente para la Victoria – PJ Catamarca AFIRMATIVO

MESTRE, Diego Matías Unión Cívica Radical Córdoba NEGATIVO

MIRANDA, Pedro Rubén Justicialista Mendoza AFIRMATIVO

MOISÉS, María Carolina Justicialista Jujuy AFIRMATIVO

MOLINA, Karina Alejandra PRO La Rioja NEGATIVO

MONALDI, Osmar PRO Jujuy NEGATIVO

MONFORT, Marcelo Alejandro Unión Cívica Radical Entre Ríos NEGATIVO

MONTENEGRO, Guillermo Tristán PRO Buenos Aires NEGATIVO

MORALES, Flavia Frente de la Concordia Misionero Misiones NEGATIVO

MORALES, Mariana Elizabet Federal Unidos por una Nueva Argentina Santiago del Estero NEGATIVO

MOREAU, Cecilia Federal Unidos por una Nueva Argentina Buenos Aires AFIRMATIVO

MOREAU, Leopoldo Raúl Guido Frente para la Victoria – PJ Buenos Aires AFIRMATIVO

MOSQUEDA, Juan Justicialista Chaco NEGATIVO

MOYANO, Juan Facundo Federal Unidos por una Nueva Argentina Buenos Aires AFIRMATIVO

MUÑOZ, Rosa Rosario Trabajo y Dignidad Chubut NEGATIVO

NAJUL, Claudia Inés Unión Cívica Radical Mendoza AFIRMATIVO

NANNI, Miguel Unión Cívica Radical Salta NEGATIVO

NAVARRO, Graciela Frente Cívico por Santiago Santiago del Estero NEGATIVO

NAZARIO, Adriana Mónica Córdoba Trabajo y Producción Córdoba NEGATIVO

NEDER, Estela Mary Frente Cívico por Santiago Santiago del Estero NEGATIVO

NEGRI, Mario Raúl Unión Cívica Radical Córdoba AFIRMATIVO

NUÑEZ, José Carlos PRO Santa Fe NEGATIVO

OCAÑA, Maria Graciela PRO Buenos Aires AFIRMATIVO

OLIVARES, Héctor Enrique Unión Cívica Radical La Rioja NEGATIVO

OLIVETO LAGO, Paula Mariana Coalición Cívica C.A.B.A. NEGATIVO

OLMEDO, Alfredo Horacio Salta Somos Todos Salta NEGATIVO

ORELLANA, José Fernando Justicialista por Tucumán Tucumán NEGATIVO

PASSO, Marcela Fabiana Federal Unidos por una Nueva Argentina Buenos Aires NEGATIVO

PASTORI, Luis Mario Unión Cívica Radical Misiones NEGATIVO

PASTORIZA, Mirta Ameliana Frente Cívico por Santiago Santiago del Estero AFIRMATIVO

PEÑALOZA MARIANETTI, María Florencia Somos San Juan San Juan NEGATIVO

PEREYRA, Juan Manuel Concertación FORJA Córdoba NEGATIVO

PÉREZ, Martín Alejandro Frente para la Victoria – PJ Tierra del Fuego AFIRMATIVO

PÉREZ, Raúl Joaquín Federal Unidos por una Nueva Argentina Buenos Aires AFIRMATIVO

PERTILE, Elda Justicialista Chaco NEGATIVO

PETRI, Luis Alfonso Unión Cívica Radical Mendoza NEGATIVO

PICCOLOMINI, María Carla PRO Buenos Aires NEGATIVO

PIETRAGALLA CORTI, Horacio Frente para la Victoria – PJ Buenos Aires AFIRMATIVO

PITIOT, Carla Betina Federal Unidos por una Nueva Argentina C.A.B.A. NEGATIVO

POLLEDO, Carmen PRO C.A.B.A. NEGATIVO

PRETTO, Pedro Javier PRO Córdoba NEGATIVO

QUETGLAS, Fabio José Unión Cívica Radical Buenos Aires AFIRMATIVO

RACH QUIROGA, Analía Alexandra Frente para la Victoria – PJ Chaco AFIRMATIVO

RAMÓN, José Luis Partido Intransigente de Mendoza Mendoza NEGATIVO

RAMOS, Alejandro Ariel Primero Argentina Santa Fe AFIRMATIVO

RAUSCHENBERGER, Ariel Justicialista La Pampa AFIRMATIVO

RAVERTA, María Fernanda Frente para la Victoria – PJ Buenos Aires AFIRMATIVO

REGIDOR BELLEDONE, Estela Mercedes Unión Cívica Radical Corrientes NEGATIVO

REYES, Roxana Nahir Unión Cívica Radical Santa Cruz AFIRMATIVO

RICCARDO, José Luis Unión Cívica Radical San Luis AFIRMATIVO

RICCI, Nadia Lorena Unión Cívica Radical Santa Cruz NEGATIVO

RISTA, Olga María Unión Cívica Radical Córdoba AFIRMATIVO

RODENAS, Alejandra Nuevo Espacio Santafesino Santa Fe AFIRMATIVO

RODRIGUEZ, Matías David Frente para la Victoria – PJ Tierra del Fuego AFIRMATIVO

RODRIGUEZ, Rodrigo Martín Frente para la Victoria – PJ Buenos Aires AFIRMATIVO

ROMA, Carlos Gastón PRO Tierra del Fuego AFIRMATIVO

ROMERO, Jorge Antonio Frente para la Victoria – PJ Corrientes NEGATIVO

ROSSI, Agustín Frente para la Victoria – PJ Santa Fe AFIRMATIVO

ROSSO, Victoria Unidad Justicialista San Luis NEGATIVO

RUIZ ARAGÓN, José Arnaldo Frente para la Victoria – PJ Corrientes AFIRMATIVO

RUSSO, Laura Frente para la Victoria – PJ Buenos Aires AFIRMATIVO

SAADI, Gustavo Arturo Elijo Catamarca Catamarca NEGATIVO

SAHAD, Julio Enrique PRO La Rioja NEGATIVO

SALVAREZZA, Roberto Frente para la Victoria – PJ Buenos Aires AFIRMATIVO

SANTILLÁN, Walter Marcelo Frente para la Victoria – PJ Tucumán AFIRMATIVO

SAPAG, Alma Liliana Movimiento Popular Neuquino Neuquén NEGATIVO

SCAGLIA, Gisela PRO Santa Fe NEGATIVO

SCHLERETH, David Pablo PRO Neuquén NEGATIVO

SCHMIDT LIERMANN, Cornelia PRO C.A.B.A. NEGATIVO

SCIOLI, Daniel Frente para la Victoria – PJ Buenos Aires AFIRMATIVO

SELVA, Carlos Américo Federal Unidos por una Nueva Argentina Buenos Aires NEGATIVO

SIERRA, Magdalena Frente para la Victoria – PJ Buenos Aires AFIRMATIVO

SILEY, Vanesa Frente para la Victoria – PJ Buenos Aires AFIRMATIVO

SNOPEK, Alejandro Federal Unidos por una Nueva Argentina Jujuy NEGATIVO

SOLÁ, Felipe Carlos Federal Unidos por una Nueva Argentina Buenos Aires AFIRMATIVO

SOLANAS, Julio Rodolfo Frente para la Victoria – PJ Entre Ríos NEGATIVO

SORAIRE, Mirta Alicia Frente para la Victoria – PJ Tucumán NEGATIVO

SORIA, María Emilia Frente para la Victoria – PJ Rio Negro AFIRMATIVO

STEFANI, Héctor Antonio PRO Tierra del Fuego AFIRMATIVO

SUAREZ LASTRA, Facundo Unión Cívica Radical C.A.B.A. AFIRMATIVO

TABOADA, Jorge Cultura, Educación y Trabajo Chubut NEGATIVO

TAILHADE, Luis Rodolfo Frente para la Victoria – PJ Buenos Aires AFIRMATIVO

TERADA, Alicia Coalición Cívica Chaco NEGATIVO

TONELLI, Pablo Gabriel PRO C.A.B.A. NEGATIVO

TORELLO, Pablo PRO Buenos Aires NEGATIVO

TUNDIS, Mirta Federal Unidos por una Nueva Argentina Buenos Aires AFIRMATIVO

URROZ, Paula PRO Buenos Aires NEGATIVO

VALLEJOS, María Fernanda Frente para la Victoria – PJ Buenos Aires AFIRMATIVO

VALLONE, Andres Alberto Unidad Justicialista San Luis NEGATIVO

VAZQUEZ, Juan Benedicto Frente para la Victoria – PJ Santa Cruz AFIRMATIVO

VERA GONZALEZ, Orieta Cecilia Coalición Cívica Catamarca NEGATIVO

VIGO, Alejandra María Córdoba Federal Córdoba ABSTENCION

VILLA, Natalia Soledad PRO Buenos Aires NEGATIVO

VILLALONGA, Juan Carlos PRO C.A.B.A. AFIRMATIVO

VILLAVICENCIO, María Teresita Evolución Radical Tucumán AFIRMATIVO

VOLNOVICH, Luana Frente para la Victoria – PJ Buenos Aires AFIRMATIVO

WECHSLER, Marcelo Germán PRO C.A.B.A. AFIRMATIVO

WELLBACH, Ricardo Frente de la Concordia Misionero Misiones NEGATIVO

WISKY, Sergio Javier PRO Rio Negro AFIRMATIVO

WOLFF, Waldo Ezequiel PRO Buenos Aires AFIRMATIVO

YASKY, Hugo Frente para la Victoria – PJ Buenos Aires AFIRMATIVO

YEDLIN, Pablo Raúl Justicialista por Tucumán Tucumán AFIRMATIVO

ZAMARBIDE, Federico Raúl Unión Cívica Radical Mendoza NEGATIVO

ZAMORA, Claudia Frente Cívico por Santiago Santiago del Estero NEGATIVO

ZILIOTTO, Sergio Raúl Justicialista La Pampa AFIRMATIVO

ZOTTOS, Miguel Andrés Costas Justicialista Salta NEGATIVO

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s